CiudadesRestaurantesEspacio restaurador
Taco del Paco · Calpe · Signature Costa Blanca

Taco del Paco

Calpemexican★ 4.9 (1637)€€ · 20–30 €
Over

Taco del Paco in Calpe

Taco del Paco is een mexican-gelegenheid in Calpe, aan de Costa Blanca (Alicante, Spanje). Met een beoordeling van 4.9/5 op basis van 1637 recensies is het een van de best beoordeelde adressen in Calpe. Prijsklasse: €€ · 20–30 €.

In Calpe staat, net als overal aan de Costa Blanca, gastronomie centraal: rijstgerechten en paella's, vis en zeevruchten, producten uit de Marina Alta en zonnige mediterrane keuken. De restaurants, van de meest authentieke tot de meest creatieve, zijn er de mooiste weerspiegeling van.

Pluspunten: terras. Hieronder vind je de openingstijden, foto's, telefoon en route, en de website.

Of het nu voor een lunch op het terras, een diner met z'n tweeën of een familiemaaltijd is, Taco del Paco is een adres om te ontdekken in Calpe.

FAQ

Frequently asked questions

How much does it cost to eat at Taco del Paco?

At Taco del Paco, expect around 20–30 € per person.

What kind of cuisine does Taco del Paco serve?

Taco del Paco serves mexican cuisine in Calpe, on the Costa Blanca.

Does Taco del Paco have a terrace?

Yes, Taco del Paco has a terrace.

How do I book a table at Taco del Paco?

Find the contact details and opening hours on its Signature Costa Blanca listing.

Where is Taco del Paco?

Taco del Paco is located at C. Pintor Sorolla, 5, Loc 17, 03710 Calpe, Alicante, España, Calpe.

Recensies

Wat gasten zeggen

★★★★★

“Los chicos una maravilla. Super atentos y amables. La comida muy rica. Probamos el agua Chile y fue una experiencia buenísima. El aguacate asado. Las bravas, los nachos y los tacos. Recomendado todo.”

Pedro Jesús García Marquez
Hace 2 semanas · Google
★★★★★

“Espectáculo de Sabores, Tacos Sobresalientes y Postre de Ensueño (leer hasta el final para entenderlo): Para empezar pedí unos nachos con guacamole. Una comienzo clásico para un restaurante mexicano. La cosa empezó algo flojilla, la verdad no fue nada extraordinario como entrante… pero ok. Eso si, faltaba lo mejor. A”

Miquel Roman
Hace 5 meses · Google
★★★★☆

“El restaurante ofrece un ambiente acogedor y agradable, perfecto para disfrutar de una comida tranquila. La comida es deliciosa, bien presentada y con muy buen sabor. El primer día, el servicio fue excelente, con una camarera muy amable y atenta. Sin embargo, tuve que quitar una estrella porque el segundo día el servi”

Sachin Shah
Hace 3 meses · Google
★★★★★

“Terminamos en este mexicano de casualidad y no es un mexicano cualquiera. Los platos tenían un toque diferente y muy cuidados. Nos sorprendió muy gratamente. Atención muy buena. Volveremos.”

Victoria Miranda
Hace 3 meses · Google
★★★★★

“Muy buena experiencia. La comida estaba deliciosa, especialmente los tacos y las salsas. El servicio fue rápido y muy amable. Sin duda volveré.”

Carolina Torres
Hace 7 meses · Google
Opiniones Signature

Opiniones de la comunidad

Deja tu opinión

Comparte tu experiencia

Horario

Horario

Cómo llegar
QR
Escanéelo con su móvilGuardar esta ficha
Reservar
Espacio restaurador

¿Es usted el restaurador?

Cuisine de restaurant

Reclame su ficha

Active y complete su ficha gratuitamente, añada sus fotos, su carta y reciba sus reservas sin comisión.

Reclamar mi ficha

¿Ya es socio?

Gestione su ficha y sus reservas desde su espacio.

Acceder a mi espacio